«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 30 » «Живая поверхность сердца…»
«Живая поверхность сердца…»

Талантливый писатель Андрей Платонов жил в век трагических перемен. Настоящее его имя Андрей Платонович Климентов (1899-1951 г.г.). Как человек, он прошел суровую трудовую школу жизни, а во время Отечественной войны ушел добровольцем на фронт и героически служил военным корреспондентом газеты «Красная звезда». Непросто сложилась писательская судьба Андрея Платонова. Лучшие его произведения читатели увидели только после его ухода в 80-е годы прошлого века. Чтобы понять и прочувствовать самобытный, оригинальный платоновский стиль, утонченную манеру письма, глубину смысла, надо ещё и ещё раз обратиться к его произведениям. Действие рассказа «Маленький солдат» происходит среди грохота войны «среди уцелевшего вокзала». Это повествование о немногих счастливых, но в основном трагических моментах жизни подростка. Простая и обычная история ровесника наших сегодняшних мальчишек с глазами, «словно они были живою поверхностью его сердца». Ваши впечатления от рассказа Андрея Платонова. Каким мы видим платоновского героя маленького солдата Сережку? Какой будет его дальнейшая судьба? Каким качествам характера мальчика можно позавидовать нам, живущим сегодня? Что хотел сказать нам своими произведениями Андрей Платонов? Ответ за вами, наши читатели.

Савина В. Г.

Просмотров: 123 | Добавил: библиотека | Теги: Андрей Платонов, ЧитаемМеждуСтрочками, Маленький солдат | Рейтинг: 5.0/3