Четверг, 18.04.2024, 07:54

Жизненные ориентиры

Правовые знания, приобретенные в процессе обучения, содействуют правильному пониманию общественных явлений и развитию социальной активности несовершеннолетних, дают возможность правильно ориентироваться в жизни, определять грань между дозволенным и запрещенным.

Вовлечение учащихся в игровую деятельность, посредством прохождения «Правового лабиринта», помогает выработать правовые убеждения, навыки правомерного поведения, а также практическое применение норм действующего законодательства в повседневной жизни, выбирать законные пути и средства защиты личных прав и интересов.

Познавательная игра «Правовой лабиринт» рассчитана на возраст 12-15 лет. Приглашаем к сотрудничеству учителей обществознания и классных руководителей из школ ГО Заречный.

Быкова Г. Г.

Просмотров: 424 | Добавил: библиотека | Теги: правовая грамотность, права детей | Рейтинг: 5.0/1