«  Июль 2014  »
Главная » 2014 » Июль » 30 » Журнальный калейдоскоп
Журнальный калейдоскоп

Помню, в детстве настоящим праздником был день, когда в нашем почтовом ящике появлялся очередной номер «Мурзилки», потом- несколько часов увлечённого перелистывания, чтения и разгадывания всевозможных ребусов. Журнал  до сих пор живёт и  процветает. В этом году ему исполнилось 90 лет. С такими воспоминаниями обратилась к детям библиотекарь детского отдела, начав обзор журналов. Она рассказала не только о журнале-юбиляре, но и о других журналах, в которых содержится много занимательной  информации. Владельцы домашних животных могут проверить себя по тесту «Понимаешь ли ты кошек?» в журнале «Тошка». Рекомендации по уходу за животными найдёте в журнале «Миша». Не оставило всех  равнодушными стихотворение на актуальную тему: «Компьютерный гипноз» Натальи Томилиной.

Из статьи «Любимая еда Ильи Муромца» в «Журнале сказок» читатели узнали историю слова «однокашники». Заинтересовавшись рассказом библиотекаря, ребята с увлечением знакомились с периодическими изданиями.

Приглашаем, всех желающих посетить читальный зал детского отдела,  где  вы найдёте в журналах познавательные и обучающие материалы,  комиксы, головоломки, ребусы и загадки.

Библиотекарь Полякова Наталья Владимировна

Просмотров: 183 | Добавил: библиотека | Теги: мурзилка, библиотека Заречного, обзор журналов | Рейтинг: 5.0/1