Пятница, 29.03.2024, 20:58

Зимнее чтение

Здравствуйте, наши маленькие читатели!

Далеко – далеко на Северном полюсе стоит ледяная избушка. В той избушке никогда не топится печка и с потолка свисают сосульки, а на ледяной лавке стоит мешок с игрушками. Кто живёт в этом доме? Кто носит красную шапку с меховой опушкой? Да это же Дедушка Мороз! Хлопнет в ладоши и повалит снег. Ударит посохом и поднимется снежная буря.

Только никогда – никогда Дед Мороз не видел лето! Какое оно – лето? Зелёный – зелёный снег идёт с зелёного неба… Стукнул он посохом об лёд и оказался у ребят в гостях жарким летним днём. Ох, тепло-то как! Жаль, не может Дедушка лето рассмотреть, шапка на глаза съехала. Вдруг стал он таять на глазах и в росте уменьшаться. Заболел Дедушка!

Как вылечили ребята Дедушку Мороза, вы узнаете из сказки Василия Ливанова «Дед Мороз и лето». Много книг с новогодними историями ждут вас в детском отделе библиотеки на Кузнецова, 10 и Бажова, 24.

Желаем вам счастья в наступающем Новом году! Ждём вас в гости за весёлыми и интересными книгами!

Быкова Г.Г.

Просмотров: 336 | Добавил: библиотека | Теги: новогодние истории, зимнее чтение, детское чтение, новый год детям | Рейтинг: 0.0/0