«  Апрель 2015  »
Главная » 2015 » Апрель » 9 » «Звезды становятся ближе»
«Звезды становятся ближе»

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики, в этот день начался отсчет эры освоения космоса человеком. Что такое космос? Порой и взрослому человеку трудно представить всё, то необъятное пространство, которое окружает нас и Землю. Многие родители задумываются, как же рассказать о космосе детям?
Космос – это бесконечная череда загадок и вопросов. Например, почему солнце – это самая важная звезда в нашей солнечной системе, почему жизнь нашей планеты зависит от нее? почему луну мы иногда видим полной, а иногда - только полумесяц? Почему мы видим звезды маленькими? Почему звезды излучают свет, а планеты отражают? Что такое солнечная система? Какого размера наша планета Земля и другие космические объекты? Кто, в конце концов, занимается изучением космического пространства?
Ответы на эти многочисленные вопросы вы сможете найти на выставке, посвященной дню космонавтики. Для родителей это прекрасная возможность больше пообщаться с малышом, поведать ему интересные рассказы о космосе, разгадать загадки, почитать стихи:
По порядку все планеты
Назовёт любой из нас:
Раз — Меркурий,
Два — Венера,
Три — Земля,
Четыре — Марс.
Пять — Юпитер,
Шесть — Сатурн,
Семь — Уран,
За ним — Нептун.
Он восьмым идёт по счёту.
А за ним уже, потом,
И девятая планета
Под названием Плутон!
Выставка открыта для вас с 6 по 12 апреля 2015 года в детском отделе филиала библиотеки.

Кадочникова А.А.

Просмотров: 144 | Добавил: библиотека | Теги: космос для детей, библиотека Заречного, день космонавтики | Рейтинг: 5.0/1