Суббота, 27.04.2024, 04:10

«Звезды в сердце моем…»

Музыкально-поэтический вечер с таким названием прошел 29 апреля в библиотеке. Хозяйка вечера – Любовь Николаевна Телегина, известный в городе и очень талантливый человек, замечательная и неординарная женщина. Гости вечера были покорены звучавшими в исполнении Любовь Николаевны романсами, к некоторым из них она специально сама сочинила музыку.

В этот вечер прозвучали «Мой костер», «Калитка», «Пряха», «В лунном сиянии…» и другие романсы под аккомпанемент О.Ф. Никитиной. Много добрых слов прозвучало в адрес Л. Н. Телегиной от ведущего вечера С. В. Бурмистенко. А в дополнение к чарующим звукам музыки и песен прозвучали стихотворения П. И. Варкентина.

Но не только фортепиано и романсы звучали в этот вечер. Специально приглашенный гость Б. П. Сунгуров блестяще исполнил импровизации на кларнете, вызвав бурный восторг и овации зала.

Любовь Николаевна Телегина представила и еще одну грань своего таланта – в этот день можно было не только послушать ее голос, но и посмотреть замечательную коллекцию изделий ручной работы из природного камня (яшма, аквамарин, бирюза), а также из ниток. Все серьги, браслеты, бусы выполнены с большой любовью, необыкновенны и очень красивы.

Все, кто нашел время и пришел в этот вечер, не были разочарованы и хором спели в конце на бис песню «Мой костер». И, конечно, благодарили Любовь Николаевну за прекрасно проведенное время.

Канюкова О.А.

Фотографии с вечера можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 337 | Добавил: библиотека | Теги: Звезды в сердце моем, Телегина | Рейтинг: 5.0/1