Пятница, 19.04.2024, 12:52

Звуковые краски

«Жизнь его - замечательна, творчество – безгранично», - так сказал о Петре Ильиче Чайковском его близкий друг, профессор Московской консерватории Николай Дмитриевич Кашкин. Удивительно точные слова. Почему его музыка так близка и понятна людям. Потому что каждый из нас находит в этой музыке что-то родное. Много лет назад Пётр Ильич Чайковский сказал такие слова: «Я хотел бы, чтобы музыка моя распространялась, чтобы с каждым днём увеличивалось число людей, любящих её, находящих в ней утешение и подпору». И сегодня, мы с уверенностью можем сказать, что мечта композитора сбылась. Узнать о жизни и творчестве Петра Ильича Чайковского вы можете, посетив выставку «Звуковые краски», посвященную 175-летию со дня рождения великого русского композитора в детском отделе филиала библиотеки. Приглашаем  всех желающих.

Бездомова Е.Л.,

Полякова Н.В.

Просмотров: 447 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, юбилей Чайковского | Рейтинг: 5.0/1