Вторник, 21.05.2024, 22:24

6 ноября День музыки Чайковского. Счастливое уральское детство

Знаете ли вы, что на протяжении уже пяти лет 6 ноября в городах Свердловской области проходит культурно-просветительская акция «День музыки Чайковского»? В день памяти великого композитора звучит музыка, которую знает весь мир, проходят просветительские мероприятия. Филиал Центральной городской библиотеки на ул. Кузнецова, 10 приглашает вас в начале ноября познакомиться с книгами о Петре Ильиче Чайковском как во взрослом, так и детском отделах. Имя композитора мирового уровня тесно связано с нашим родным краем. Он родился в г. Воткинске, который был расположен на Урале, и с этим небольшим городком связаны его детские воспоминания. О том, каким было это счастливое уральское детство, какие первые музыкальные впечатления получил будущий композитор и каким важным периодом для его внутренней жизни были эти 15 месяцев, вы можете узнать из презентации «Чайковский ближе, чем ты думаешь».

В. Г. Савина

Просмотров: 189 | Добавил: библиотека | Теги: день музыки, чайковский, Чайковский на Урале | Рейтинг: 5.0/1