Пятница, 19.04.2024, 17:32

8 июля - День семьи, любви и верности

Традиция праздновать 8 июля День семьи, любви и верности появилась в 2008 году в честь муромских святых Петра и Февронии.

В преддверии этого семейного праздника мы сделали подборку литературных произведений, в которых основным сюжетом являются семейные ценности: любовь, терпение, верность традициям, житейские перипетии и умение находить выход порой даже в самой безвыходной ситуации.

Художественная литература способна ответить на самые, казалось бы, неразрешимые вопросы о любви, семье, родителях и детях.

В нашем списке представлены многоликие семейные саги с пронзительной ясностью бытия, трогательные рассказы, семейные истории - смешные и грустные, простые и сложные, комичные и трагичные.

В каждой из этих историй – непрерывность рода памяти и все то, о чём тоскует настоящий читатель, чего так не хватает нашим семьям.

Семейные саги :

Елена Катишонок «Жили-были старик со старухой», «Против часовой стрелки».

Дина Рубина «Русская канарейка. Желтухин», «Русская канарейка. Голос», «Русская канарейка. Блудный сын»

Василий Аксенов «Московская сага».

Романы и рассказы:

Людмила Улицкая «Медея и её дети»

Анна Гавальда «35 кило надежды»

Бонецкая Наталья Константиновна «Царские дети»

Екатерина Рождественская «Жили-были, ели-пили»

Сборник рассказов «Русские дети. 48 рассказов о детях»

Булгаков «Белая гвардия»

Иван Шмелев «Лето Господне»

Федор Абрамов «Две зимы и три лета»

Александр Вампилов пьеса «Старший сын»

Борис Екимов «Родительский дом»

Андрей Жвалевский 52-е февраля.

Эти и другие книги вы можете заказать в филиале городской библиотеки по адресу ул. Кузнецова, 10. Об особом режиме работы библиотеки https://zar-biblio.ucoz.ru/index/rabota_v_osobom_rezhime/0-110

Просмотров: 241 | Добавил: библиотека | Теги: книги о семье, список книг, день семьи, петр и феврония | Рейтинг: 5.0/1