Четверг, 28.03.2024, 17:12

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 92 93 »

Наш земляк Арсен Титов – лауреат престижной премии «Ясная поляна»!

Лауреатом литературной премии «Ясная Поляна» в самой актуальной номинации премии «ХХI век» стал уральский автор, председатель Екатеринбургского отделения Союза российских писателей, 66-летний Арсен Титов с романом о Первой мировой войне «Тень Бехистунга». Денежный приз составил 750 тыс. рублей. ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: библиотека | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

В детском отделе городской библиотеки стало традицией проводить перед Новым годом конкурс среди талантливых детей нашего городского округа. В преддверии 2015 года сотрудниками детского отдела был объявлен конкурс «Новогодняя книга». И как же было приятно узнать, что в нашем городе столько замечательных и талантливых детей, а особенно приятно было видеть всех на празднике, который состоялся 13 декабря. Ведущая Бездомова Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: библиотека | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Приглашаем вас на чествование победителей городского конкурса «Новогодняя книга». Праздник состоится 13 декабря в 14:00 по адресу ул. Кузнецова, 10 в детском отделе.

Телефон: 7-18-09

Просмотров: 335 | Добавил: библиотека | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Необыкновенным по силе воздействия на лучшие стороны человеческой души был вечер в День Героев Отечества. Небольшой зал Театра юного зрителя не мог вместить всех желающих. Собрались ветераны, которым пришлось пройти трудный путь испытаний, и люди среднего возраста, и растущее поколение сегодняшних дней. Почетными гостями вечера были Герой Советского Союза Николай Михайлович Григорьев и Глава городского округа Заречный Василий Николаевич Ланских. Эмоциональный накал ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: библиотека | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

В читальном зале Центральной городской библиотеки 8 декабря прошла встреча, посвященная сразу двум знаменательным датам 3 декабря - День Неизвестного Солдата и 9 декабря День Героев Отечества. Открыла мероприятие библиотекарь Гаврилова Валерия Анатольевна. Она рассказала старшеклассникам школы № 4 об истории праздников и показала фильм о жителе Заречного единственном в Свердловской области Герое Советского Союза Григорьеве Николае Михайловиче. Приглашенные гости Оль ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: библиотека | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

6 декабря в ЦД «Романтик» состоялась встреча поколений курманцев, чьи родные внесли вклад в дело Великой Победы. Участниками её стали старшее поколение Курманки, их дети, внуки, правнуки. Встреча посвящена двум памятным датам  декабря Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.

В деревне Курманка проживает Безрукова Зоя Ивановна, племянница Героя Советского Союза Измоденова Виктора Андреевича. ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: библиотека | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги литературы и классные руководители!

Приглашаем восьмиклассников на викторину по повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка». Мероприятие будет проходить в виде интерактивной презентации. Итогом проведения викторины станет награждение самых внимательных читателей медалями «Лучший знаток».

Записаться можно по телефону 7- ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: библиотека | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Мы приглашаем ребят, неравнодушных к бедам героев сказки Ю. Олеши «Три толстяка».

Ваша помощь срочно нужна жителям сказочного города! Своими правильными ответами вы поможете гимнасту Тибулу пройти по проволоке над площадью, разгоните тучи над городом и освободите героев сказки от гнёта трёх толстяков.

Победителям викторины – приятный сюрприз! ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: библиотека | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

В начале нашего обзора мне хотелось бы познакомить читателей с историей журнала «Нива», так как почти все издания имеют к нему непосредственное отношение.

«Нива» - русский популярный еженедельный журнал, который издавался с середины XIX – начала XX веков.

Журнал бы ориентирован главным образом на буржуазного и мещанского читателя, он включал и бесплатные приложения, где п ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: библиотека | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 317 | Добавил: библиотека | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)