Четверг, 18.04.2024, 11:26

« 1 2 ... 90 91 92 93 »

В детской библиотеке всегда с радостью ждут самых лучших и благодарных маленьких читателей. 11 декабря библиотекарь Наталья Николаевна Старикова встретила пятилетних дошколят. Все вместе они совершили путешествие в «Удивительный мир сказок» Корнея Ивановича Чуковского. Дети с интересом играли, узнавали сказку по отрывку, снимая красочные башмачки с «Чудо – дерева», дополняли четверостишия, ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: библиотека | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

9 декабря мы отмечали молодой праздник День Героев Отечества, и наша библиотека не смогла пройти мимо этого события.  Сотрудники филиалов Савина Валентина Геннадьевна и Гаврилова Валерия Анатольевна  в библиотеках на ул. Бажова и ул. Кузнецова провели встречи со с ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: библиотека | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Подготовка детей к жизни в правовом государстве, гражданском обществе, воспитание их в духе осознания и соблюдения, прав человека, понимание чувства собственного достоинства и уважения к достоинству других – одна из актуальных задач сегодняшнего дня! От правовой грамотности наших детей, их ответственности и готовности сделать осознанный выбор, в конечном счете, зависит будущее страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: библиотека | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

В детском отделе отметили 100 лет со дня рождения детского писателя Виктора Драгунского. Библиотекарь Полякова Наталья Владимировна (на фото) пригласила детей на праздник, посвященный творчеству писателя. У дошкольников вызвал весёлый смех рассказ «Заколдованная буква», и заставил задуматься «Друг детства». Младшие школьники прошли несколько этапов в литературной игре: разгадали криптограммы и кроссворд; вспомнили правописание и отгадали вопросы виктор ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: библиотека | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Вам интересно будет узнать, что в нашей библиотеке идёт работа с фондом редких книг.

Разрешите вам представить несколько книг из этого фонда. Прежде всего, это уникальная серия «Уральская библиотека занимательного краеведения» 1936 – 39 гг. издания. Всем, кто интересуется историей камнерезного дела на Урале, будет любопытна книга «Самоцветы Урала». Полезные ископаем ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: библиотека | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, Гламолин Александр Борисович заболел, в связи с этим встреча не состоится. Приносим свои извинения.
Просмотров: 379 | Добавил: библиотека | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Поздравляем Гришину Марину Андриановну (на фото слева) и Гаврилову Валерию Анатольевну (на фото справа) с победой в конкурсе Областной межнациональной библиотеки! Программа «Из рук в руки» ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: библиотека | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (1)

29 ноября в читальном зале филиала центральной городской библиотеки состоялась встреча любителей поэзии Заречного с Евгением Селезневым - физиком-реакторщиком, доктором технических наук, поэтом, автором многочисленных научных печатных работ и нескольких поэтических сборников. Он гармонично соединил в себе науку и поэзию.

Евгений Федорович живет в Москве, а родил ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: библиотека | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Городская библиотека приглашает учащихся 1 - 8 классов образовательных школ ГО Заречный принять участие в конкурсе

«Самый лучший читающий класс».

... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: библиотека | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

В филиал библиотеки (ул. Кузнецова, 10) 4 декабря в 18:00 состоится авторский вечер-встреча с ученым секретарем Уральского Толстовского общества, кандидатом геолого-минералогических наук, композитором Александром Грамолиным "В любые времена".
Автор презентует клип о Заречном.
Просмотров: 481 | Добавил: библиотека | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)