Суббота, 04.05.2024, 03:06

Чтение ведёт к успеху

Любите ли Вы читать? Читаете ли Вы быстро, успешно усваивая информацию в наш скоростной век? В городе Заречный  нашлись смельчаки, которые приняли участие в первом городском конкурсе по скоростному чтению «Лига глотателей текста». Это были ученики всех школ города и студенты технологического колледжа. Для чтения им были предложены отрывки из произведений писателя-юбиляра Даниила Гранина (старшие подростки) и уральских писателей Светланы Лавровой, Олега Раина (младшая группа).

Каждый из них наугад вытягивал незнакомый текст, пробегался глазами по нему в течение 30 секунд, старался четко и с выражением прочитать текст на скорость.

Поздравляем чемпионов города!

В категории 7 – 12 лет

1 место Бедина Софья (1 школа)

2 место Палицына Анфиса (7 школа)

3 место Сапиро Богдан (2 школа)

В категории 13 – 17 лет

1 место Кожнева Александра (3 школа)

2 место Залевская Елизовета (колледж)

3 место Головчанский Алексей (колледж)

Городская библиотека  благодарит всех участников и членов жюри: начальника Управления культуры Яну Александровну Скоробогатову, ведущего методиста Валентину Геннадьевну Савину, заведующую детским отделом библиотеки Елену Леонидовну Бездомову и ведущую Раису Сергеевну Кузьмину, а также всех учителей, поддержавших конкурс. Чтение ведёт к успеху!

Фотографии с конкурса можно посмотреть в официальной группе Библиотека ГО Заречный в соц. сети Вконтакте.

Е. О. Ипатий

Просмотров: 283 | Добавил: библиотека | Теги: лига глотателей текста, День чтения, областная акция | Рейтинг: 5.0/3