Вторник, 21.05.2024, 15:24

День олимпийского чтения

Несмотря на крепкие уральские морозы, библиотекари города атомщиков Заречный Свердловской области поддержали Всероссийскую библиотечную акцию 31 января 2014 года. Читатели-дети участвовали в олимпийском уроке «Сочи – 2014». Библиотекари Полякова Наталья Владимировна и Бездомова Елена Леонидовна увлекательно рассказали юным читателям об истории Олимпийских игр, символике Олимпиады. Прозвучала сказка о талисманах Олимпиады, и олимпийские символы стали детям понятнее и ближе. Рассказывая учащимся об эстафете Олимпийского огня, библиотекари с гордостью отметили, что 14 декабря 2013 года два жителя г. Заречный: директор Комплекса спортивных сооружений Евгений Боярский и известный спортсмен, работник Белоярской атомной электростанции Алексей Брусницын – участвовали в эстафете Олимпийского огня в Екатеринбурге. Олимпийский факел, который нёс А. Брусницын, выкупила БАЭС для своего музея. Рассказ о спортивных дисциплинах сопровождался показом слайдов на экране. Детей поразили своим дизайном олимпийские медали. В завершении встречи ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Чемпион» 1948 года выпуска и выразили горячее желание болеть за российских спортсменов.

А вы, дорогие читатели, можете познакомиться в филиале библиотеки на Кузнецова с выставкой книг «Белая Олимпиада» о всех видах спорта, представленных на зимней Олимпиаде в Сочи, и «болеть» за самый любимый!

Полякова Н. В.

Просмотров: 473 | Добавил: библиотека | Теги: Сочи 2014, библиотека Заречного, всероссийская библиотечная акция, олимпиада 2014 | Рейтинг: 3.7/3