Среда, 01.05.2024, 03:06

Гармония науки и поэзии

29 ноября в читальном зале филиала центральной городской библиотеки состоялась встреча любителей поэзии Заречного с Евгением Селезневым - физиком-реакторщиком, доктором технических наук, поэтом, автором многочисленных научных печатных работ и нескольких поэтических сборников. Он гармонично соединил в себе науку и поэзию.

Евгений Федорович живет в Москве, а родился на Урале, его детство прошло в поселке Косолманка, расположенного недалеко от районного центра города Верхотурье, потому так близки ему наша уральская самобытность, открытость, искренность. И вечер прошел в атмосфере теплоты и гармонии. Надо отметить, что свои стихи автор читает душевно, проникновенно, красиво. В его лучших стихах глубокая философия слилась с мягким лиризмом. В то же время немало стихов автора содержат в себе гражданские мотивы, его волнует все то, что волнует общество.

Евгений Федорович принес в подарок благодарным слушателям и читателям библиотеки свои поэтические сборники «Верхотурье», «Признание», «Плач души». Книгу прозы «Детство», где он романтично, удивительно достоверно вспоминает о своем детстве. Очень много стихов в его книгах посвящено любимой женщине – жене Ирине, о которой автор говорит трогательно и нежно.

Приходите в библиотеку, берите и читайте в свое удовольствие подаренные автором книги с автографом.

Просмотров: 443 | Добавил: библиотека | Теги: встреча с Евгением Селезневым, гармония науки и поэзии, Селезнев | Рейтинг: 5.0/1