Вторник, 21.05.2024, 22:45

Интеллектуальная игра

25 октября в библиотеке по ул. Кузнецова,10 для молодёжи прошла интеллектуальная игра «Дебаты». Тема была серьезной и взрослой: Должны ли быть в государственных школах однополые классы?.

Аргументировано отстаивали противоположные точки зрения на обсуждаемый вопрос ребята из 11-го класса школы № 3 Мамренко Алексей, Жигулин Андрей, Кропачев Максим, Борзов Иван и студенты УРТК Головина Екатерина, Маленкова Юлия, Головчанских Алексей, Шакирова Рената. В игре участвовали четыре команды, в каждой по два человека и у каждого члена команды была определённая роль. Достаточно сложные правила игры не испугали участников, к тому же тема была озвучена за пятнадцать минут до старта. Каждому на выступление давалось шесть минут. С первого раза, как говорят, с «колес», ребята уверенно произносили свои речи в течение четырёх-пяти минут. Это очень хороший результат!

Несмотря на то, что у ребят это был первый опыт, и они без подготовки окунулись в достаточно сложные правила дебатов, всё прошло достойно.

Большой словарный запас позволил участникам приводить разнообразные, весомые аргументы. Игроки достаточно правильно подбирали выражения и формулировали свои мысли, слышали оппонента, а не вели монолог. Хочется отметить хорошую структуру и культуру речи, корректность поведения участников игры. Оценивал выступления игроков приглашенный эксперт Казаков Игорь.

С небольшим перевесом в итоге победила команда из УРТК - Головина Екатерина и Маленкова Юлия.

Выражаем большую благодарность Щепиной С.Н., учителю истории и обществознания шк. № 3 и Захаровой О. А., заведующей библиотекой УрТК за оказанную помощь в организации дебатов и активную поддержку ребят во время игры.

Желающие попробовать свои силы в подобной интеллектуальной игре в форме дебатов обращайтесь в зал деловой информации Центральной городской библиотеки Бажова, 24, тел 3-13-98.

Казакова Т.И.

Просмотров: 252 | Добавил: библиотека | Теги: молодежь, интеллектуальная игра, дебаты | Рейтинг: 5.0/3