Четверг, 25.04.2024, 15:23

Интеллектуальная викторина "Своя игра"

«Своя игра» — популярная телевизионная викторина на канале НТВ. Является аналогом американской телеигры Jeopardy, которая была придумана Мервом Гриффином. Первый выпуск вышел 30 марта 1964 года на канале NBC с ведущим Артом Флемингом. С 1984 года и по сей день ведущим Jeopardy! является Алекс Требек. Игра позволяет участникам расширить свой кругозор, развить творческие способности, сформировать познавательные интересы, и воспитать чувства уважения друг к другу.

Правила игры:

1. Первый игрок выбирает категорию и сложность вопроса.
    Например, Писатели, 200.
  2. Ведущий кликает на выбранную клетку игрового поля и зачитывает вопрос в слух
    На
    пример, «Так именовали себя жители древней Греции»
  3. После того как ведущий прочитает вопрос, любой из участников может хлопнуть в ладоши, чтобы ответить.
  4. Отвечать может только тот игрок, который хлопнул в ладоши первый. Если ответ правильный, игрок получает количество очков, полагавшееся за этот вопрос, и может выбирать тему и стоимость следующего вопроса.
  5. Если игрок дал неверный ответ, игрок получает штрафные очки (минус стоимость вопроса, если не уверены лучше не хлопать в ладоши) соперники снова соревнуются, кто первым хлопнет в ладоши.
  6. Если правильный ответ так и не прозвучал, ведущий сам его озвучивает.
  7. Если игрок выкрикнул ответ, не хлопнув в ладоши, ему дается предупреждение и снимаются очки стоимости вопроса, право ответа остается за участником, который выбрал категорию.
  8. После того как все вопросы будут отвечены, начинается подсчет очков. Игрок с наибольшим количеством очков побеждает.

ИГРАТЬ

Казакова Татьяна