Пятница, 19.04.2024, 06:35

Юбилей легендарного уральского композитора

Пик популярности песен Евгения Павловича Родыгина пришелся на середину прошлого века. Его поистине народные песни звучали не только в концертных залах, но и пелись вечерами дома всей семьёй. Маэстро не раз выезжал в уральские города, встречался с поклонниками творчества. Уральцы могут гордиться именем Родыгина. По душе всем пришлись разливные звуки и тёплые слова его песен «Свердловский вальс», «Белым снегом», а особенно «Уральская рябинушка». Но спроси молодое поколение – и имени знаменитого уральца они не знают. Между тем 2020 год в Свердловской области объявлен Годом Родыгина. Вся жизнь Евгения Павловича связана с Уралом. Его личная биография связана с бурными и трагическими событиями прошлого века, через которые прошло его поколение. Его композиторское счастье-песни, судьба которых не всегда была гладкой.  Филиал городской библиотеки на Кузнецова, 10 приглашает всех познакомиться с информационной подборкой «Счастье трудных дорог», где вы узнаете некоторые истории из жизни легендарного уральца, полистаете сборники песен, вспомните знаменитые, трогающие душу мелодии.

Просмотров: 215 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/2