Суббота, 20.04.2024, 15:39

Хотите пообщаться с любимым писателем? Теперь это стало возможным!

С февраля этого года наша библиотека присоединяется к проекту #ЛитМост. Теперь в формате прямых эфиров и трансляций каждый желающий может встретиться с любимыми авторами, экспертами, узнать интересные факты о писательстве, творческих планах!

В рамках проекта уже  прошли круглые столы и встречи с российскими и зарубежными авторами взрослой художественной литературы, с детскими писателями, врачами, медийными персонами, авторами non/fiction литературы. Это и Дина Рубина, Татьяна Устинова,  Виктор Пелевин, Сергей Бубновский, Татьяна Гармаш-Роффе и другие.

21 февраля в 16:00 в Центральной библиотеке (ул. Бажова, 24) в Зале информационных технологий (3 этаж) состоится онлайн-встреча с ведущим отечественным исследователем, автором множества книг и статей на темы событий Великой Отечественной войны Алексеем ИСАЕВЫМ.

Вместе с другими энтузиастами Алексей Валерьевич пытался воссоздать истинную картину той войны. Результаты этой работы привели его к необходимости их описания и донесения до широкого читателя. Первые книги Исаева появились в начале 2000-х и сразу принесли заслуженную популярность. Смутное время 1990-х годов, распад советской идеологии и политические изменения открыли ранее невероятные возможности по работе независимых исследователей с государственными и зарубежными архивами. Одновременно с отлакированным штампом советской пропаганды появился целый вал откровенных фальшивок, направленных в сторону осквернения советского народа.

Использование оперативных и штабных документов обеих сторон, их анализ, внимание к деталям, стремление к объективности и непредвзятость во мнении, а самое главное глубокое увлечение темой, передаваемое читателям вот главные его достоинства как исследователя, историка и писателя. Перу Алексея Валерьевича принадлежат труды, революционно перевернувшие представления постсоветской общественности о таких ключевых периодах, как начало войны, борьба за Крым, Битва за Москву, Сталинградская битва, падение Берлина и другие.

В настоящее время Алексей Валерьевич является старшим научным сотрудником Института военной истории и продолжает свою научно-исследовательскую работу, акцентируя свое внимание на малоизвестные, но не менее важные периоды и военные операции.

Вход на встречу свободный, по предварительной записи по тел.  7-55-88

Просмотров: 238 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/2