Понедельник, 06.05.2024, 14:43

Lego для взрослых

Одной из самых популярных игрушек в мире как среди детей, так и среди  взрослых, является конструктор  Lego.  При его сборке воплощается в жизнь буквально любая фантазия, начиная от маленьких машинок, ваз для цветов и заканчивая  объёмными выставочными скульптурами.

Современное поколение взрослых и пожилых людей выросло на конструкторе с гайками, шайбами и гаечными ключами. И если в «конструктор прошлого» играли в основном дети, то сейчас для игры Lego возрастные границы существенно расширились: играют с рождения ребенка и до самой старости. Зачастую сами родители, бабушки и дедушки, подарившие конструктор своему ребенку или внуку, с интересом и азартом включаются в процесс конструирования, забывая о времени.

В зале информационных технологий  Центральной городской библиотеки проходит выставка экспонатов Lego, собранных взрослыми. На выставке представлены разнообразные конструкторские шедевры: пиратские замки, пожарные части с вертолетами и пультами управления, коллекционные машины, космические мутанты. Экспонаты выставки впечатляют, глядя на них, понимаешь, насколько это кропотливая работа, сколько терпения и времени уходит на сборку конструктора.

В результате научных исследований и наблюдений ученые выяснили, что занятие это не только интересное, но и обладает эффектом «антистресс». По мнению ученого Дэвида Гаунтлетта из Вестминстерского университета: «Lego обладает уникальными возможностями объединять людей и раскрывать их слабые и сильные стороны».

На выставке представлены экспонаты: Фоминой Е.Ю., Китаева А. Ю., Казакова И.Е., Серебряковой С.А., Яковенко Р.О.

Выставка проходит  с 20 ноября 2019 г. по 31 января 2020 г. в Центральной городской библиотеке по ул. Бажова 24, на 3 этаже, в зале деловой информации.

Т.И.  Казакова

Просмотров: 242 | Добавил: библиотека | Теги: конструктор, Lego, дети, выставка | Рейтинг: 5.0/1