Суббота, 20.04.2024, 12:18

«Лиза Алерт» снова в Заречном

Впереди лето. Мы ждем его с самого Нового года: планируем отпуск, мечтаем о солнце, путешествиях, походах.

Но не всегда все так безоблачно. Статистика говорит, что ежегодно в России исчезает около 100 тысяч человек.  Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» уже не первый год занимается поиском пропавших людей в лесу и в городе. Добровольцев, готовых помогать в этом непростом деле с каждым годом становится больше.

14 марта 2020 г. в Центральной  городской  библиотеке для взрослого населения состоится  встреча с представителями  поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Темы обсуждения:

• Когда и кем был организован поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт»?
  • Кто может стать добровольцем и как вступить в организацию?
  • Какую помощь могут оказывать добровольцы 18+?
  • Как проводится обучение, чтобы стать инструктором при спасательно- розыскной работе?
  • Как происходит информирование о спасательно-розыскной операции?
  • Организовываются ли филиалы в городах, и как происходит обмен опытом отряда с другими странами?

Представители  поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» ответят на все интересующие вас вопросы. Каждый найденный человек – это акт милосердия и маленький шажок на пути решения глобальной общественной проблемы.

Встреча будет проходить в Центральной библиотеке (ул. Бажова, 24) 3 этаж, в Зале деловой информации.

18+

Участие бесплатное, количество мест ограничено, запись по телефону  3-13-98,  с  9.00 до 18.30 час.

Просмотров: 337 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/4