Суббота, 04.05.2024, 03:26

О книге. Чёрный пёс

Эту книгу Леви Пинфолд посвятил своей семье и всем семьям на свете.

Скажите, боялись ли Вы в своей жизни чего-либо? Скорее всего, да! А как побороли Вы свой страх? Отступили или самоотверженно пытались противостоять ему? Героиня книги «Чёрный пёс» маленькая девочка Крошка оказалась смелее и мудрее всех в семье Хоуп.

Как всё начиналось? К дому одной обычной английской семьи приходит чёрный пёс. Он приводит в ужас почти всех домочадцев: папа сравнил его с огромным тигром, мама - со слоном, старшая сестра Аделайн – с тиранозавром… А чем сильнее его боятся, тем больше и ужаснее он становится. Вот уже Пёс стал величиной с дом. И чтобы приручить Чёрного Пса, нужна недюжинная смелость и отвага!

Неслучайно фамилия семьи героев Хоуп, что по–английски означает «надежда». Пока вся семья дрожала от страха и пряталась под одеялом, самая младшая из детей Крошка вышла из дома и затеяла такую игру: убегая от собаки, она напевала только что сочиненную песенку:

Чтоб за мною пробежать,

ниже ростом нужно стать.

От этой игры Пёс становился всё меньше и меньше и даже смог пролезть в кошачий лаз. Тогда все дома увидели, что он никакое не чудовище, а даже очень милый пёсик, лакающий из миски молоко. Все поняли, что вели себя очень глупо, одна Крошка всё сделала правильно.

Книгу «Чёрный пёс» автор наполнил живыми и очень реалистичными иллюстрациями, а также монохромными тонко прописанными вставками. Тем ребятам, кто ходит в художественную школу, или кто сопричастен к изобразительному искусству, будет интересно узнать, что рисунки выполнены самим автором яичной темперой.

С детскими возрастными страхами помогают справляться профессиональные психологи. Но кому-то, возможно, будет достаточно прочтения этой книги?

Книга маркирована знаком 0+ и ждёт своих читателей в детских отделах городской библиотеки на ул. Кузнецова, 10 и ул. Бажова, 24.

Быкова Г.Г.

Просмотров: 250 | Добавил: библиотека | Теги: о книге, Леви Пинфолд, черный пес | Рейтинг: 5.0/1