Понедельник, 06.05.2024, 10:14

О книге «McDonald's. Как создавалась империя»

Реймонд Альберт Крок человек-легенда, один из первых владельцев сети ресторанов Макдональдс, а также автор книги «McDonald's. Как создавалась империя». В этой книге Рэй Крок расскажет не только о своей биографии, но и проведет вас по страницам истории корпорации, покажет этапы становления и процветания этого бизнеса. Здесь вы найдете много интересных фактов о самой крупной и успешной сети фастфуда в мире.

История создания столь масштабной сети ресторанов быстрого питания показалась мне довольно увлекательной. Ведь кто бы мог подумать, Рэй в свои 52 года был коммивояжером, продавал бумажные стаканчики и милк-шейкеры. Но знакомство с братьями МакДоналдами перевернуло всю его жизнь и сделало успешной и известной личностью.

Книга невероятно вдохновляет и мотивирует. Рэй Крок на своем личном примере показывает, что нет в жизни ничего невозможного, а заработать свой первый миллион можно и в том возрасте, когда многие уже задумываются о пенсии.

Но не стоит упускать из вида тот факт, что эта книга не о еде, она о настойчивости, вере в себя и о том, что успеха в любом начинании можно достичь, если есть страсть и упорство.

Книгу можно взять на абонементе Центральной городской библиотеки ул. Бажова, 24. Приятного чтения!

В.С. Кобец

Просмотров: 223 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 4.5/2