Суббота, 20.04.2024, 06:04

О книге. Наталья Громова «Насквозь»

Этот автобиографический роман вошел  короткий список премии «Большая книга 2020». Его автор Наталья Громова - писатель, литературовед, научный сотрудник музея - печаталась во многих литературно-художественных журналах. Если вы интересуетесь историей литературы XX века,  документальные книги Натальи Громовой для вас. Список публикаций автора в различных литературно-художественных журналах  https://magazines.gorky.media/authors/g/natalya-gromova Она пишет о драматических судьбах людей, составляющих славу русской культуры. Все произведения Натальи Громовой пронизаны личностным отношением и основаны на архивных материалах. Роман «Насквозь» - попытка осмыслить собственную жизнь. Детство героини книги пришлось на советский период застоя. В романе все живые приметы времени: комсомол, сигналы радио «Свобода», трудовой лагерь. Несмываемый поток времени мчит героев в девяностые, двухтысячные… Неспокойный мир, события на Украине: Майдан, война в Донецке, Крым. Время отражается на семейных взаимоотношениях, собственной судьбе, о чём читать особенно интересно. В романе «открытый мир, где несчастье, счастье и чудеса сменяют друг друга», смешаны правда и вымысел. Представленная на престижную литературную премию, книга достойна прочтения. Автор размышляет о том, что определяет смысл жизни человека, её личный рассказ позволяет нам разобраться в нас самих. Безусловно, это интеллектуальное чтение. Произведение напечатано в журнале Знамя ‒ 2020 ‒ № 1-2 и имеется в городской библиотеке г. Заречный. Напоминаем, что наша библиотека работает в особом режиме. Книги  для чтения доступны по предварительной заявке https://zar-biblio.ucoz.ru/index/rabota_v_osobom_rezhime/0-110.

Всем приятного чтения

Савина В. Г.

Просмотров: 246 | Добавил: библиотека | Теги: Большая книга 2020, автобиографический роман, о книге, роман Насквозь, семейные взаимоотношения, литературная премия | Рейтинг: 5.0/1