Суббота, 04.05.2024, 05:25

Родство душ

В последнюю пятницу сентября 27 в Центральной городской библиотеке прошла уже пятая по счёту областная акция «День чтения». В этом году она была посвящена семейному чтению и имела девиз «Читай, семья!». Открыла акцию директор Централизованной библиотечной системы Лариса Анатольевна Яковенко.

В зале информационных технологий состоялась встреча учеников средней школы № 2 и династии библиотекарей, четыре поколения которой были тесно связаны с книгой и библиотекой. Общий библиотечный стаж этой семьи-90 лет!

Художник-оформитель, большой друг и  бескорыстный помощник библиотеки Леонид Николаевич Кобец рассказал подросткам, как в его жизни шли рядом увлечение чтением книг и художественное творчество, назвал свои любимые книги и посоветовал читать.

Заведующая детским отделом Бездомова Елена Леонидовна взволнованно представила в презентации всех дорогих ей людей, связавших судьбу с библиотекой. Это династия Кобец-Владыкина-Бездомова-Кобец. Её детство и профессиональная жизнь прошли в библиотеке. Она напомнила всем о том, как важно знать свои корни и не забывать о тех, кто привил тебе любовь к книгам и заложил тягу к знаниям.

А библиотекарь Центральной городской библиотеки Кобец Вероника Сергеевна поведала гостям о том, как она идет по жизни рука об руку с книгой, еще раз рассказала школьникам о безграничной пользе чтения и заострила их внимание на выставке, где были представлены произведения современных писателей для молодежи.

Как говорил известный педагог и писатель Януш Корчак: «Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой, и тогда рождается родство души». Мы согласны с ним, а вы?

Презентация книг о семье и семейных проблемах из фонда Централизованной библиотечной системы в презентации «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Кобец В.С.

Савина В. Г.

Просмотров: 318 | Добавил: библиотека | Теги: библиотечная династия, Данеь Чтения, читай семья, династия в библиотеке, Кобец | Рейтинг: 5.0/3