Четверг, 25.04.2024, 12:49

С Уралом связаны судьбой

Уважаемые читатели и гости нашего сайта! Насколько хорошо вы знаете Урал? Мы разработали для вас викторину на знание нашего родного края «Уральские самоцветы».
Урал – это древнейшие на земле горы с многовековой историей, о происхождении которых у местных самобытных народов бытуют свои легенды. А еще, это край потрясающей природы: гор, лесов и озёр, которые воспевают в своих произведениях уральские писатели – Павел Петрович Бажов и Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк.

С большой любовью и гордостью они повествуют в своих рассказах о жизни великого русского народа и о красоте уральской земли.
«Множество тайн и загадок хранит в себе «седой батюшка Урал», – так писал о нем П.П. Бажов. И действительно, глядя на просторы с вершины хребтов, видно, как белесая дымка покрывает лесистые склоны Уральских гор.

ВИКТОРИНА «УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ»

Кобец В.С.