Среда, 22.05.2024, 07:38

Семьи волшебное тепло

Активными участниками областной акции День чтения "Читай, семья!" в детском отделе библиотеки стали учащиеся начальных классов первой и седьмой школы.

День чтения - прекрасная возможность поговорить о книге, задуматься, поделиться читательскими впечатлениями, и дружно по-семейному почитать. Дети очень любят слушать, когда им читают вслух.

Перед чтением ребята познакомились с биографией и творчеством детского писателя Нины Михайловны Артюховой. Все произведения талантливого автора учат читателя честности и доброте, умению дружить и помогать тем, кто слабее. Затаив дыхание, участники встречи слушали добрые и трогательные рассказы Нины Михайловны. Эти грустные поучительные истории настроили детей на рассуждения о поступках книжных героев и привели к выводу, что при матери всегда добро, потому что мама всегда помогает, делает только добро детям, она чувствует сердцем, как поступить.

Н. В. Полякова

Просмотров: 350 | Добавил: библиотека | Теги: День чтения, читай семья | Рейтинг: 5.0/2