Четверг, 02.05.2024, 00:01

В Центральной библиотеке представлены две новые частные коллекции

В феврале этого года в Центральной библиотеке (зал информационных технологий) организованы выставки личных коллекций жителей города. На данный момент  представлены две частные коллекции: «Вторая жизнь книги» и «Колокольчики». Выставки сопровождаются тематическими познавательными книгами из фонда библиотеки.

Когда книги давно прочитаны, и они уже не так востребованы, а попрощаться с ними не поднимается рука, то можно попробовать подарить им новую жизнь. Из ненужных изданий, годами пылящихся на полках, легко сделать оригинальные вещицы, которые станут элементами декора или стильными дизайнерскими украшениями. Поделки из книг выглядят весьма необычно и способны разнообразить любой интерьер.

Кампанофилия  – это область коллекционирования и изучения колоколов и колокольчиков. В этой коллекции представлены разнообразные  колокольчики: керамические, металлические, хрустальные и даже деревянные, расписанные вручную. Каждый колокольчик оригинален и неповторим. Дзинь-дзинь-дзинь. Когда колокольчики перезваниваются, кажется, ангелы поют.

Выставка действует с 1 по 29 февраля  2020 г.  Часы работы библиотеки (пн. – пт. с 10:00 до 19:00, сб. с 10:00 до 18:00). Зал информационных технологий, по адресу ул. Бажова, 24, 3 этаж.

Выставки обновляются каждый месяц. Предлагаем жителям города приносить для показа свои удивительные и оригинальные коллекции. Экспонаты частных коллекций выставлены в стеклянных витринах, что позволяет рассматривать их с разных ракурсов, и обеспечивает сохранность.

Т. И. Казакова

Просмотров: 209 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1