Суббота, 18.05.2024, 16:28

«Время всегда хорошее» – детская книга для взрослых

Давайте вспомним наше чудесное, прекрасное детство. Каждый взрослый живет воспоминаниями о нем. Детство – это мир беззаботности, прекрасная пора секретиков под стеклышками, синяков и ссадин на коленях, вкусной булочки с соком, леденцов в баночках, любовь и добрые, заботливые руки мамы. Но все дети хотят быть взрослыми, им кажется, что взрослая жизнь лучше и легче.

В каждом периоде, для каждого ребенка наступает трудное время, когда им приходится решать сложные задачи. В этой книге авторы рассказывают читателю какие сложные, казалось бы, безвыходные ситуации приходится решать героям. В этом произведении два главных героя: мальчик Витя из 1980 года и девочка Оля из 2018 года, для которых наступили сложные времена и в этот самый момент, во сне, они меняются местами. И Витя с Олей снова оказываются перед выбором, только теперь этот выбор им предстоит сделать за другого.

Авторы книги рассказывают не только про два временных отрезка, они умело переносят читателя в тяжелые времена Великой Отечественной войны. Ключевые слова «время всегда хорошее» произносит бабушка Вити, Любовь Александровна, которая прожила долгую жизнь, она знает и понимает, о чем говорит.  Авторы просто рассказывают о том хорошем, что есть в каждом времени жизни, они хотят, чтобы люди научились видеть это хорошее и сумели оценить.

Поучительное произведение, оно заставляет задуматься над многими вещами, своей системой ценностей, что, как мне кажется, сейчас очень актуально для взрослого поколения. Каждый взрослый в детстве хотя бы раз думал: «вот когда я вырасту….» Вспомните, о чем вы мечтали в детстве и смогли ли вы реализовать свои мечты?

Кто уже прочитал книгу, предлагаю обсудить, поделится своим взглядом на это произведение. Свое мнение о прочитанной книге можно высказывать в комментариях. Кто еще не прочитал эту детскую историю, рекомендую прочитать, ведь гораздо интереснее читать, когда тебе потом есть с кем обсудить прочитанное.

Книгу вы можете почитать в приложении «ЛитРес», для получения логина и пароля вы можете обратиться к https://vk.com/id818196. Приятного чтения.

Казакова Т.И.

Просмотров: 199 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1