«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Читаем вместе, читаем вслух!
Читаем вместе, читаем вслух!

28 сентября сотрудники детского отдела библиотеки принимали участие в акции «Читаем вместе, читаем вслух!», проходившей в рамках Областной акции День чтения. На встречу с юными читателями была приглашена Светлана Борисовна Тен, писатель, творческий человек. Для чтения вслух и дальнейшего обсуждения были выбраны лирические миниатюры писателя-юбиляра года А. И. Солженицына. В беседе приняли участие учащиеся 4 класса школы № 1. Этот день стал для слушателей днем открытия нового для них литературного имени.

В начале встречи библиотекарь Наталья Владимировна рассказала детям о сложной судьбе писателя, его творчестве. Далее ребята заинтересованно слушали «Крохотки» Александра Исаевича. «Крохотки» — это чисто солженицынский жанр, прозаические миниатюры, стихотворения в прозе о единении человека и природы, о добре и зле, о свободе, о судьбе Родины, урок мудрого писателя Александра Исаевича Солженицына.

День чтения дал отличную возможность общаться и обсуждать интересующие темы среди подростков. Спасибо всем, кто принял активное участие в акции и ещё раз прикоснулся к сокровищам литературы.

Н .В. Полякова

Просмотров: 114 | Добавил: библиотека | Теги: Солженицын, читаем классик, День чтения | Рейтинг: 5.0/3