Понедельник, 06.05.2024, 15:29

Неделя Холокоста

Одна из самых трагических страниц истории середины XX века – судьбы миллионов людей, замученных в концентрационных лагерях. Печальная статистика и глубочайшая трагедия Освенцима, Майданека, Маутхаузена. Равенсбрюка, Саласпилса не должна стереться из памяти поколений. С 20 по 31 января проходит ежегодная Неделя памяти жертв Холокоста. В этом году она приурочена к 75-летию со дня освобождения лагеря Аушвиц (Освенцим) силами советской армии и 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Представляем вашему вниманию книги из фонда Централизованной библиотечной системы, рассказывающие о трагедии тех, кто побывал в фашистском плену: «Колокола Холокоста».

Просмотров: 254 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/3