Понедельник, 06.05.2024, 07:50

Серия книг «100 великих»

Иногда возникает желание отвлечься от художественной литературы и почитать что-то иное.  В этом случае на помощь приходит многоавторская серия «100 Великих». Представленные книги в этой серии  не только расширяют кругозор, но и позволяют узнать то, о чем читатель даже не догадывался.

Каждая книга из серии имеет свою тематику. Открыв книгу, вы совершите захватывающее путешествие в мир изобретений, храмов, кораблекрушений, найдете сто загадочных кладов и увидите 100 чудес света, узнаете великие тайны ХХ века и познакомитесь с могущественными монархами.  Вас наверняка поразят катаклизмы и катастрофы, которые сопровождали человечество на протяжении многовековой истории.

Есть в серии издание о женщинах с одноименным названием  «100 великих женщин». Книга поведает нам о том, какую роль на судьбы своих эпох сыграли  такие  великие женщины, как Клеопатра, Нефертити, Княгиня Ольга, Екатерина II, Майя Плисецкая, Маргарет Тэтчер, Ванга и др.

Книги рассчитаны на широкий круг читателей в первую очередь потому, что любой, по моему мнению, найдет для себя что-то полезное и интересное, тем более что  издания дополнены красочными  иллюстрациями.

Книги можно взять в Центральной городской библиотеке, ул. Бажова 24, 3 этаж,  зал деловой информации и в филиале, ул. Кузнецова, 24.

Приятного чтения!

Т.И. Казакова