Пятница, 10.05.2024, 07:15

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 92 93 »

Вы не были на Таити? Вот и я не была. А на острове Кий, Большой и Малый Жужмуй, Кондостров, Белая и черная Луда, Русский Кузов, Немецкий Кузов? И там не были? А я была. Не сходя с рабочего места. Виртуально. Открыла журнал «Живописная Россия» и сразу очутилась на берегу Белого моря. Там ведь не только, увы, печальные Соловки.

Впереди меня ждало ещё более непредсказуемое путешествие. Сибирский м ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: библиотека | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Памяти открытые двери».

Воспоминания дочери об отце, участнике Великой Отечественной войны гвардии капитане Брусницыне Сергее Семеновиче.

Приглашаем на встречу в читальный зал Центральной городской библиотеки по ул. Бажова, 24 (3 этаж) 13.03.2015 г. в 13:30.

Просмотров: 314 | Добавил: библиотека | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

ВСЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ УСПЕЛ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РАССКАЗОМ О ВЕТЕРАНАХ, УЧАСТНИКАХ, ДЕТЯХ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКАХ ТЫЛА, ПРИГЛАШАЕМ В ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ПО УЛ. БАЖОВА, 24 (3 ЭТАЖ). ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ УВЕКОВЕЧИМ ПАМЯТЬ О ЛЮДЯХ ВОЙНЫ ДЛЯ НАШИХ ПОТОМКОВ!

Просмотров: 335 | Добавил: библиотека | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

Называя имя Петра Ершова, мы сразу же вспоминаем его замечательную, но, к сожалению, единственную сказку «Конёк - горбунок». Пётр Павлович так смог мудрость народных сказителей обогатить своим талантом стихотворца, что из-под его пера появилась на свет потрясающая сказка, любимая многими поколениями.

Александр Шаров (известный писатель о писателях) в своей книге «Волшебники приходят к людям& ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: библиотека | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

4 марта в преддверии Международного женского праздника в филиале городской библиотеки состоялась выставка-презентация декоративно-прикладного творчества клуба «Сударушка». Опытные рукодельницы представили всем посетителям свои творения: куклы, обереги, картины, изделия из бисера и символ 2015 года – овечек.  Для всех желающих руководитель клуба Квитко Галина Александровна провела мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Стоит отметить ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: библиотека | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Старшее поколение читателей зачитывалось книгами уникального, искреннего и правдивого писателя Фёдора Александровича  Абрамова. Более четверти века продолжалась  работа автора  над тетралогией «Братья и сёстры» («Пряслины»): «Братья и сёстры» (1958 г.), «Две зимы и три лета» (1968 г.), «Пути-перепутья» (1972 г.), «Дом» (1978 г.). Впервые Ф.А. Абрамов сказал правду и не ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: библиотека | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

4 марта          с 16.00 до 19.00

В БИБЛИОТЕКЕ

(ул.  Кузнецова, 10)

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: библиотека | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Если Вы не определились с занятиями на досуге, для Вас всегда открыты двери наших библиотек, как городских, так и сельских. У нас Вы не только можете взять интересную, увлекательную книгу, но и найти занятие по душе. Уже много лет при городском филиале собираются любители поэтического творчества. Клуб «Парус» отметил свой юбилей. Возможно, будет и новое поэтическое объединение, слово за читателями! Те, кто предпочитает творить руками, добро пожаловать п ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: библиотека | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Читатели, посетившие библиотеку филиала 14 февраля, признались в любви к книгам. Повесть А. С. Пушкина «Капитанская дочка» любят за простоту, порядочность и мудрость героев. Все романы Ф.М. Достоевского покорили глубиной и захватывающим сюжетом. Из произведений зарубежной литературы лучшей книгой о женской судьбе названа историческая проза Сигрид Унсет «Кристин, дочь Лавранса». Читателям дороги книги Дины Рубиной, в которых много жи ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: библиотека | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Эх, какая русская душа не развернется в этот праздник и не произнесет вкусно: «Широкая Масленица!». Узнать об истоках прекрасной русской традиции на пороге весны Вы можете в наших библиотеках. Приглашаем Вас на выставку к празднику.

Савина В.Г.

Просмотров: 322 | Добавил: библиотека | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)