Воскресенье, 28.04.2024, 02:21

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 92 93 »

07.02.2015г. в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось очередное знакомство с творческими личностями Урала. Нашим гостем стал житель города Нижнего Тагила Климанов Ярослав - поэт, писатель, музыкант, художник, философ. До всех присутствующих (более 59 человек) Ярослав попытался донести информацию о «Таинстве звука». Мы прослушали фрагменты песен (в том числе Ф. Киркорова, В. Высоцкого и других известных исполнителей), просмот ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: библиотека | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

В читальном зале центральной городской библиотеки предлагаем познакомиться с информационно-книжной выставкой, приуроченной к дню святого Валентина. История праздника и противоречивые версии его возникновения, а так же особенности празднования в разных странах вы найдете в информационной части выставки. Список предложенной литературы позволит детально изучить возникшие вопросы. Предложенные книги расскажут о традиции праздника, предложат занимательные, шуточны ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: библиотека | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

Положение о конкурсе ЗДЕСЬ.

Просмотров: 317 | Добавил: библиотека | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Об Александре Сергеевиче Пушкине написано много, но в этот День памяти поэта особенно созвучны душе слова глубокого искреннего признания Марины Цветаевой:

…уходим мы или приходим, а он - всегда стоит. Под снегом, под летящими листьями, в заре, в синеве, в мутном молоке зимы - всегда стоит.< ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: библиотека | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Время подводить итоги. В первую пятницу февраля библиотекари Централизованной библиотечной системы, собравшись в зале информационных технологий на ул. Бажова, постарались посмотреть на готовые итоги работы в прошедшем году с точки зрения эффективности. Они обсудили достижения отчетного периода и наметили проблемы, которые предстоит решить в уже наступившем году. Общими усилиями определили актуальные темы предстоящего обучения, познакомились с информационными ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: библиотека | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

Областная сетевая акция, посвященная Дню Святого Валентина «Книга, я люблю тебя…»

«Роман с книгой» начинается с объяснения в любви.

В День Святого Валентина мы приглашаем всех посетить библиотеку и вручить своё объяснение в любви к книге (любимому автору, герою, чтению…) в формате «валентинки» - на листочке а ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: библиотека | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

Наибольшим спросом у жителей нашего города пользуются книги лауреатов различных литературных премий: Александра Чудакова «Ложится мгла на старые ступени», Марины Степновой «Женщины Лазаря», Евгения Водолазкина «Лавр», Э.-Э. Шмитта «Оскар и Розовая Дама», произведения Захара Прилепина.

Любят читатели и книги детективного жанра Татьяны Устиновой, Полины Дашковой, Александры М ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: библиотека | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

В последнюю пятницу января гостем библиотеки была Татьяна Яковлевна Вашкевич, дизайнер стилист, автор стихотворений и песен.

Перед читателями она подняла волнующую её тему поэта и времени: «Почему поэты не стреляются сейчас?». Татьяна Яковлевна говорила о судьбе поэта в наше время, об истории собственных поэтических творений. «Сладких судеб у поэтов не бывает». Действительно, прикоснувшись ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: библиотека | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

#ГодЛитературы #Чехов155Антон Павлович искренне удивился бы такой почтенной дате - 155 лет! Более полутора сотен лет назад 29 января 1860 года произошло событие, почтенную годовщину которого мы отмечаем сегодня.

Дорогие зареченцы, приглашаем познакомиться вас с книжными выставками в библиотеках Централизованной библиотечной системы и прикоснуться к уже такому знакомому и знаменитому на весь мир творчеству классика.< ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: библиотека | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)