Суббота, 27.04.2024, 00:22

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 92 93 »

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата" и зажжен Вечный огонь.

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: библиотека | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

«Память о войне в книгах оживает» - так называется библиотечный проект, посвящённый 70-летию Великой Победы, он должен «стартовать» в 2015 году. В рамках этого мероприятия юные читатели познакомятся с биографиями писателей-фронтовиков и их произведениями.

В программе школы предусмотрено изучение двух – трёх книг о Великой Отечественной войне по выбору учителя, а этот выбор зачастую односто ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: библиотека | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

20 ноября-День правовой помощи детям, в этот день в 1959 году принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка». Сегодня детский отдел филиала пригласил читателей-детей на урок правовой грамотности  «Когда на планете хозяева дети». Маленькие читатели не только вспомнят любимых литературных героев, но и поразмышляют, о нар ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: библиотека | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

Китай недалеко от России, но что мы знаем об этой стране? Каждый из нас может что-то сказать о китайцах, вспомнив школьные уроки, недавно увиденную передачу или прочитанную статью. Понятно, что наши общие сведения невелики. Лучше всего расскажет о Китае человек, посетивший его не как турист, а как проживший в нем продолжительное время, узнавший китайскую культуру, традиции и быт изнутри. Гостем библиотеки в этот вечер был Почетный пенсионер атомной энергетики, ав ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: библиотека | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Юрий Поляков –        один  из  лучших    современных  прозаиков,  гражданин и  патриот  12 ноября 2014  года празднует  свое 60-  летие.

Его повести «Сто  дней до  приказа» и «ЧП  районного масштаба» -  написанные в самом начале  1980-х ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: библиотека | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

Детский отдел городской библиотеки

приглашает ребят,