Воскресенье, 12.05.2024, 22:31

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 92 93 »

В городе Заречный прошел многодневный праздник День города. Сотрудники городских библиотек горячо поддерживали директора Централизованной библиотечной системы Яковенко Ларису Анатольевну на конкурсе «Творческие люди творческого города». Она блестяще выступила в песенном конкурсе, покорила зрителей своим мастерским танцем. Мы сердечно поздравляем её с победой в номинации «Сияние творчества»!

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: библиотека | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (2)

Все люди, и большие и маленькие, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами. Для пешеходов тоже есть правила. Если их не знать, ни за что не стать хорошим пешеходом. Наталья Владимировна, библиотекарь детского отдела, пригласила юных читателей в особую, необычную и очень важную школу: пешеходную. И присказка такова: пора не пора – не ходи со двора! Сова Учёная провела мастер - класс игры во дворе. С азартом дети отгадывали загадки, с ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: библиотека | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Вспомните, как в восьмидесятые мы с нетерпением ждали выхода очередных номеров «толстых» литературно-художественных журналов. Мы с трепетом открывали свежие номера «Нового мира», «Иностранки», «Знамени». Мы были уверены, что встретимся на страницах с хорошей прозой.  Наши ожидания оправдывались ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: библиотека | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

В Заречном скоро традиционный День города. В праздник  принято дарить подарки.  Подарок любимому городу ЗДЕСЬ

Просмотров: 344 | Добавил: библиотека | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Журнал «Здоровье   шк ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: библиотека | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (0)

В городе Заречный всё связано с Белоярской атомной станцией. Наш сравнительно молодой город появился на берегу Пышмы, потому что именно здесь было выбрано место под строительство электростанции на Урале.

Город рос и благоустраивался благодаря нашему градообразующему предприятию. История зареченских семей связана с Белоярской атомной. О семейных династиях БАЭС читайте ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: библиотека | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Помню, в детстве настоящим праздником был день, когда в нашем почтовом ящике появлялся очередной номер «Мурзилки», потом- несколько часов увлечённого перелистывания, чтения и разгадывания всевозможных ребусов. Журнал  до сих пор живёт и  процветает. В этом году ему исполнилось 90 лет. С такими воспоминаниями обратилась к детям библиотекарь детского отдела, начав обзор журналов. Она рассказала не только о журнале ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: библиотека | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Здесь в зарослях лесных, где все для сердца мило,

Где чистым воздухом так сладостно дышать,

Есть в травах и цветах целительная сила

Для всех умеющих их тайну разгадать.

В.А. Рождественский

Травы жизни – так часто н ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: библиотека | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

Всем активным, неравнодушным и готовым делиться праздничным настроением, предлагаем принять участие в проекте читального зала центральной городской библиотеки, посвященном 50-летнему юбилею БАЭС. Ждем всех с информацией о празднике «Карнавал-2014». Рады детским, семейным, коллективным и другим фотографиям, как на бумажных, так и на электронных носителях. Приветствуется любая информация (рассказы и тому подобное) о подготовке, проведении, праздновани ... Читать дальше »