Воскресенье, 19.05.2024, 19:15

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 92 93 »

В наши дни в России впервые открыто заговорили о страшном и кровопролитном событии начала прошлого века. Когда герои этой войны были живы, мы не чтили их, не говорили о них, не ставили им памятники. Великие писатели мира не прошли мимо события, расколовшего мир, сохранили память в книгах, рассказали нам об этом трагическом времени. Читая книги о драматическом времени, можно узнать о героях великой войны, понять их и почувствовать гордость за русских людей, их с ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: библиотека | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

Творчество Василия Шукшина вызывает особый интерес у читателей разных поколений. Писатель, актер, режиссер – привлекает само своеобразие этой многогранной фигуры. 25 июля 2014 года Василию Макаровичу Шукшину исполнилось бы 85 лет. К этой дате в филиале городской библиотеки (ул. Кузнецова, 10) оформлена книжная выставка «Печки-лавочки Василия Шукшина» на которой представлена не только удивительная, философская, щедрая на юмор деревенская проза, ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: библиотека | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (1)

Самое сложное и удивительное из всего, что есть на Земле – это человек! Человек – часть природы, он дышит, питается, растёт, развивается.

Но для того чтобы быть здоровым, сильным нужно вести здоровый образ жизни.

Поддерживая тематику оздоровительного лагеря «Солнечный», библиотекарь детского отдела отправилась с детьми в игровое путешествие «Стран ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: библиотека | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Карнавал, наш карнавал!
Закружил, околдовал!
Праздник масок и огней,
Генератор идей!
Карнавал, наш карнавал!
Словно в тысячи зеркал,
Отразился город мой,
Заречный, я с тобой!

Хотите удивить друзей и быть лучше всех на карнавале поспешите в детский отдел филиала на Кузнецова, 10. После знакомст ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: библиотека | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

«Жили они долго и счастливо и умерли в один день» - все это можно отнести к удивительным русским святым Петру и Февронии, покровителям семейного счастья. О замечательной семейной паре, удивительном празднике, о ромашке, самом известном и любимом цветке, ставшим символом праздника, так как с древних времён ромашка – символ любви, рассказала библиотекарь детского отдела ребятам, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере «Солнечный». А к ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: библиотека | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Откуда может появиться нечистая сила? Вопрос сложный. Ответ простой – отовсюду! Да вот хотя бы из-под веника. Не верите? А как же быть с домовёнком Кузькой? И хотя ему только семь веков от роду и до взрослого домового ему ещё расти, и расти, всё равно он самая настоящая нечистая сила. И появился он именно из-под веника, которым девочка Наташа решила подмести пол в новой квартире. Неплохое начало для сказки.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: библиотека | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Всероссийский День Семьи, Любви и Верности отмечается в нашей стране 8 июля. Праздник этот молодой, ему всего шесть лет, но он всё больше входит в сердца людей. Семья – это глубочайшая традиция Руси. Нет ничего важнее близких, любимых и родных людей, а фундаментальной основой семьи является любовь и верность.

Впервые официально в современной истории День семьи появился в международном календаре. Резолюцией от 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: библиотека | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Для дошкольников библиотекарем Галиной Владимировной Бруснициной было проведено комплексное занятие «Устное народное творчество», на котором дети получили представление о культуре своего народа. Ребятишки с удовольствием пели колыбельные песни своим любимым куклам, водили хороводы и припевали прибаутки, быстро и чётко проговаривали скороговорки, отгадывали загадки. Сказки, загадки, пословицы, поговорки – представляют на ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: библиотека | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Летние каникулы – весёлая пора для детей, отдыхающий на летних оздоровительных площадках и жаркая пора, для сотрудников детского отдела, хотя за окнами и не совсем жара. Чем занять уставших от учёбы детей?

Так совпало, что, как и в 1941 году, 22 июня 2014 года выпало на воскресенье, и так же в тот злополучный день в городе звучала сирена, а в стенах библиотеки сотрудники детского отдела Галина Владимиро ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: библиотека | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Лето. Каникулы. Пушкин.

Имя великого поэта, юбиляра этого года, знакомо детям.

Отметить Пушкинский день в России пришли в библиотеку ребята с летних оздоровительных площадок.

Библиотекарь детского отдела филиала библиотеки провела читателей по «Сказочному Лукоморью», где «…кот учёный свои им сказки говори ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: библиотека | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)