Вторник, 21.05.2024, 15:25

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 92 93 »

У библиотекарей нашего города, как и всего библиотечного сообщества нашей страны, вызывает тревогу падения престижа книги, чтения. Как стать видимыми, выступать инициаторами интересных для населения и читателей мероприятий? В решении этой проблемы может помочь программно-целевое планирование нашей работы.

Представить уже наработанные программы и идеи новых проектов собрались библиотекари в начале апреля на рабоч ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: библиотека | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

В этом году библиотеки всей России проводят 71-ю Неделю детской  книги. Поистине замечательная традиция по приобщению детей к чтению, воспитанию любви к книге начата в 1943 году.

«Вовка – добрая душа»

Первый день праздника библиотекари детского отдела филиала на ул. Кузнецова посвятили книге-юбиляру этого ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: библиотека | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

В нашем городе все знакомы с  активным и творческим человеком Запаровой Ольгой Юрьевной. Несколько лет она сотрудничает с читальным залом центральной городской библиотеки на ул. Бажова, 24. Творческие встречи с ее участием всегда интересны и познавательны, они проходят в теплой и дружеской обстановке.

29 марта состоялось очередное поэтическое мероприятие из цикла &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: библиотека | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Читальный зал центральной городской библиотеки по ул. Бажова, 24 предлагает читателям по военной тематике книжную выставку «Урал в Великой Отечественной Войне» и следующие издания:

- Василевский А. Дело всей жизни/ А. Василевский. – М., Политиздат, 1978 – 552 с.  ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: библиотека | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

В этом году День работника культуры особый, так как этот праздник творческие люди могут отмечать все 365 дней Года культуры. Поздравить работников этой замечательной профессии собрались в недавно открытом ТЮЗе и представители администрации, и творческие коллективы города. Виновников торжества приветствовали и поздравляли Глава городского округа Заречный Василий Николаевич Ланских, Начальник Управления культуры, спорта и молодежной полит ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: библиотека | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

Дорогие любители чтения, спешим обрадовать вас, что в библиотеке на ул. Кузнецова новые поступления книг.

Наших учителей могут заинтересовать книги в помощь их профессиональному чтению. Есть у нас и новые издания, которые заинтересуют молодёжь. ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: библиотека | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

21 марта – Всемирный день поэзии. На встречу с любимыми поэтами поспешили в библиотеку дошкольники из детского сада «Ласточка». Тепло и сердечно декламировали детские стихи Агнии Барто из сборника «Игрушки», посетили с книгой Самуила Маршака зоопарк, вспомнили цикл «Детки в клетке». Всех насмешили строчки Владимира Маяковского:

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: библиотека | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Первоклассники всегда ждут чудес, поэтому они с удовольствием включились в литературную игру «Чудо – Цветик» по известному произведению Валентина Катаева: разгадали ребус, сложили из кубиков желание, ответили на вопросы викторины. Библиотекарь Наталья Владимировна Полякова поинтересовалась, а если бы у них был волшебный лепесток, какое самое заветное желание загадал бы каждый? Юные читатели откликнулись и потратили свои лепестки на конфету, котёнка, щенка, улыбку мамы при встрече ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: библиотека | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Посетителями пушкинского «Сказочного Лукоморья» стали дети старшей группы детского сада «Радуга» в филиале библиотеки. Их приветливо встретила библиотекарь детского отдела Старикова Наталья Николаевна. Специально для детей она подготовила электронною презентацию, доступную для малышей. Имя великого поэта, юбиляра этого года, знакомо детям, а вот его портрет они увидели впервые. Надеемся, что после встречи в библиотеке каждый из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: библиотека | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Дорогие читатели! В 2014 году библиотеки города Заречного участвуют в областном межведомственном культурном проекте «Открытая книга» (по распоряжению Правительства Свердловской области от 23.08.2013 г. № 1284-3П и в соответствии с совместным приказом Министерства культуры Свердловской области и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 19.07.2013 г. № 225/507-и). В начале года составлен совместный план работы образова ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: библиотека | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)