Среда, 01.05.2024, 08:28

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 93 »

На абонементе Центральной городской библиотеки (ул. Бажова, 24) оформлена постоянно действующая выставка «Литературный календарь». Страницы этого «календаря» будут постоянно меняться, отражая юбилеи писателей, поэтов, сказочников, рассказывая об их жизни и творчестве. На январь – февраль мы предлагаем следующие тематические полки:

- «Строки, звучите ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: библиотека | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Можно ли попасть в Америку середины XIX ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: библиотека | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на крепкие уральские морозы, библиотекари города атомщиков Заречный Свердловской области поддержали Всероссийскую библиотечную акцию 31 января 2014 года. Читатели-дети участвовали в олимпийском уроке «Сочи – 2014». Библиотекари Полякова Наталья Владимировна и Бездомова Елена Леонидовна увлекательно рассказали юным читателям об истории Олимпийских игр, символике Олимпиады. Прозвучала сказка о талисманах Олимпиады, и олимпийские ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: библиотека | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Минули, пронеслись, пролетели веселые новогодние праздники. А за ними своим чередом пришла «Коляда». Вы не знаете, что это такое? Приходите к нам в библиотеку по адресу ул. Бажова, 24. Здесь вы не только узнаете о праздниках, но и сможете выступить на импровизированной сцене с закличками, колядками ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: библиотека | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Какой самый любимый день в году у каждого человека? Конечно, день рождения. У Павла Петровича Бажова 27 января не просто день рождения – юбилей. На встречу с любимым уральским писателем поспешили малыши из детского сада, ученики начальной школы и пятиклассники. Библиотекарь детского отдела филиала Наталья Владимировна Полякова предложила детям конкурс загадок и шарад. Малыши с ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: библиотека | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Под таким названием 24 января 2014 года прошел авторский вечер Галины Квитко, нашей местной поэтессы. Эта строчка стихотворения из ее второго поэтического сборника «Апрельский дождь» очень точно и ёмко определяет состояние души Галины Александровны. Она умеет видеть красоту и чудеса казалось бы, в обыденных вещах и обстоятельствах, достаточно посмотреть сделанные ею фотоснимки, рисунки, из ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: библиотека | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Указом президента Российской Федерации 2014 год объявлен в России Годом культуры.

В рамках Года культуры читальный зал взрослого отдела филиала библиотеки предлагает цикл выставок «Чудо искусства», который будет работать в течение всего года.

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: библиотека | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Дорогие читатели, филиал библиотеки на ул. Кузнецова приглашает вас посетить выставку «Уральский сказитель», посвященную юбилею собирателя бесценных уральских слов и талантливого сказителя Павла Петровича Бажова. Взрослые тоже любят сказки, загадочные, красивые. Перечитывая бажовские страницы, вы увидите, как скользнёт юркая ящерка, блеснут знаменитые уральские самоцветы, почувствуете, как слова писателя необыкновенны на вкус. Выставку оживляют пр ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: библиотека | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)