Вторник, 21.05.2024, 00:53

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 92 93 »

Книги для чтения взрослыми детям, а также для ребят начинающих читать самостоятельно, т.е. детям от 0+.

Вместе с игрушечным корабликом – героем книги Тамары Крюков ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: библиотека | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Отмечая юбилейную дату Ивана Андреевича Крылова, сотрудники детского отдела филиала библиотеки вместе со школьниками заглянули в «Ларец мудрости». А ларчик просто открывался: для этого надо было прочитать басни, понять мораль и принять активное участие в литературной викторине. Особый интерес у детей вызвали крылатые слова, которыми автор обогатил наш литературный язык: «Да воз и ныне там», «А Васька слушает, да ест», «Медвежья услуга» и другие. В завершение встречи ребята посмотрел ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: библиотека | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

2014 год объявлен в России годом Культуры, поэтому все начинания на этом поприще по определению должны быть успешными. Под сводами филиала центральной городской библиотеки по улице Кузнецова, 10 в литературно-художественной гостиной появилось творческое объединение - ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: библиотека | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

В детскую библиотеку незаметно прокрались сказки: «Мешок яблок», «Дядя Миша», «Под грибом», «Кто сказал «Мяу» и многие другие. Кто автор этих произведений? Владимир Сутеев – известный художник и писатель, кинорежиссёр и сценарист. Библиотекарь Полякова Наталья Владимировна пригласила первоклассников на «Презентацию сказок Владимира Сутеева». Благодаря его сказкам и картинкам школьники познакомились с капризной Кошкой, умным и добрым Ёжиком, хитрой Лисой и другими персонажами. Владим ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: библиотека | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

«И, кажется надо – и думаю должен!» стоит подзаголовок к сборнику местного поэта Георгия Серняева «Свет в окне», презентация которого состоялась в филиале центральной городской библиотеки 28 февраля. Это третий сборник поэта. Первый «Зарево заката» вышел в 2010 году, второй «Звезда у порога» в 2012 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: библиотека | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

Правде о высоком подвиге, совершенном ленинградцами в годы Великой Отечественной войны был посвящен видеоурок – реквием «Ленинград. Блокада». Ребятам старших классов и студентам Белоярского многопрофильного техникума был показан видеоролик с воспоминаниями о жизни в блокадном Ленинграде очевидцами тог ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: библиотека | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

С 3 марта в литературно-художественной гостиной в филиале библиотеки на ул. Кузнецова, 10 открыта выставка живописи Н. К. Рериха «РУСЬ».
Часы работы: с понед ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: библиотека | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

В филиале городской библиотеки (ул. Кузнецова, 10) 28 февраля в 18:00 состоится презентация поэтического сборника Георгия Серняева "Свет в окне".
Приглашаем всех желающих.
Просмотров: 407 | Добавил: библиотека | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Олимпиада в Сочи – одно из главных событий в истории спорта России. Мы все с интересом следим за баталиями олимпийских сражений. Волнуемся, переживаем, радуемся вместе с нашими спортсменами.

В такие дни хочется больше узнать об олимпийском движении: истории, традициях, атрибутах, выдающихся спортсменах. Сотрудники филиала библиотеки (ул. Кузнецова, 10) провели с учащимися старших классов 3 и 7 школ Олимпийские уроки, где ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: библиотека | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Библиотекари Централизованной библиотечной системы г. Заречный 31 января собрались для того, чтобы подвести окончательные итоги прошедшего года и обсудить, что нам необходимо изменить и перестроить, чтобы библиотечное обслуживание наших читателей соответствовало современным требованиям. Для читателей мы постарались дать краткую информацию о работе библиотек в ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: библиотека | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)