Пятница, 19.04.2024, 06:03

Время открывать Тургенева

Работники детского отдела центральной библиотеки подготовили для участников Областной акции «Читаем классику» видеолекторий «Время открывать Тургенева», который был посвящен 200-летию великого русского писателя.

Этот гениальный романист, знавший всех великих людей своего века, оставил нам богатое литературное наследие: «Отцы и дети», «Первая любовь», «Дворянское гнездо»… Спустя два столетия его произведения всё также интересны и актуальны. Иван Сергеевич Тургенев прожил большую часть жизни за границей, но сумел так ярко передать дух России.

Восьмиклассники из первой школы отложили телефоны и погрузились во времена отмены крепостного права. Не все знают тот факт, что к мысли о необходимости отменить крепостничество, Александр II пришел, прочитав «Записки охотника» Ивана Сергеевича Тургенева. Таково воздействие произведений великого мастера слова.

Видеолекторий может быть проведён для заинтересованных аудиторий. Записаться на мероприятие можно по телефону: 3-13-98

Быкова Г.Г.,

Гончарова К.Н.

Читайте другие публикации об областной акции День чтения в городском округе Заречный