Суббота, 20.04.2024, 00:31

Брось все...и читай!

27 и 28 сентября в рамках областной акции «День чтения» в Центральной городской библиотеке Заречного прошли мероприятия для учащихся старших классов школ города.

Ребята из школы №1 посетили мероприятие, посвященное писателям - современникам, где узнали о множестве интересных и захватывающих книг, написанных для подростков. В конце встречи для ребят был проведен конкурс чтецов. А самые смелые, кто не побоялся выйти и прочитать с выражением отрывок из романа Чингиза Айтматова «Плаха», получили небольшие сюрпризы за участие.

А вот учащимся школы №2 довелось побывать на встрече, приуроченной теме нравственности в произведениях русской классики, где они все вместе обсудили проблему «маленького человека» в произведениях А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, М.Ю. Лермонтова и других писателей. Также ребята приняли участие в интерактивной игре «Литературная мозаика», где им предстояло проверить свои знания, полученные на уроках литературы. Все были в восторге от игры! Ребята получили массу положительных эмоций, надеемся, что они ещё не раз придут в библиотеку, ведь встреча с хорошей книгой – это всегда праздник!

Кобец В.С.

О Дне чтения в Централизованной библиотечной системе городского округа читайте другие публикации

Акция в детском отделе филиала

Читаем много, но не многое