Воскресенье, 19.05.2024, 01:40

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 92 93 »

Наша библиотека приняла участие в сетевом социокультурном проекте «Вдохновляющая лира Росатома», в котором жители атомным городов исполняют одно стихотворение о малой родине или об атомной отрасли. Все видеоролики ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: библиотека | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

Новая книга известной детской писательницы, лауреата многих премий Тамары Крюковой достойно продолжает серию "Смешные истории". В ней вы познакомитесь с лесовичками: Мастерей, любящим мастерить и не сидящим без дела, Тюхтей, который любит вкусно поесть, и умным, ищущим приключений, Колобродом. ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: библиотека | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

Гузель Яхина выпускает одну потрясающую книгу за другой. После замечательного романа «Зулейха открывает глаза» новый шедевр — роман «Дети мои». Название книги имеет глубокий смысл, который пожелаем читателям понять самим. В центре повествования не только судьба школьного учителя (ш ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: библиотека | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

Имя Людмилы Петрушевской, человека непростой судьбы, в современном литературном процессе стоит в ряд с именами Людмилы Улицкой, Дины Рубиной, Татьяны Толстой. Её писательскому перу подвластны и проза, в том числе детская, и поэзия, и драматургия. Творчество Л. Петрушевской отмечено Государственной п ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: библиотека | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Хотите окунуться в культурную среду другого города – примите участие во Всероссийском просветительском марафоне «Культура Росатома»!

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: библиотека | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

А вы помните, что изображено на гербе Российской Федерации? Двуглавый орел, а еще? Затрудняетесь? А вот наши юные читатели, с уверенностью выбирают из трех вариантов тот, что надо! 9 и 13 июня читатели детского отдела с удовольствием поучаствовали в поиск-игре «Найди на глобусе Россию!». Каждый желаю ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: библиотека | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня - День памяти и скорби.

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: библиотека | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Что любят дети больше всего? Правильно, играть! Летняя пора самое время для этого! И неслучайно игровая программа «Лето – игр планета», подготовленная сотрудниками Центральной городской библиотеки (Бажова, 24) стартовала именно 1 июня – в День защиты детей! И первая группа дошкольников с ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: библиотека | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Наверное, не один раз вспомнили эти знакомые с детства строки все, кто проходил 6 июня по бульвару Алещенкова. В акции ПУШКИН_ДЕНЬ, приуроченной к 219 дню рождения великого поэта, приняли участие многие культурные учреждения нашего города. Не осталась в стороне и библиотека.

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: библиотека | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Почти в каждой семье есть своя маленькая Бука, даже у меня! Ох и тяжело бывает порой! И хорошо, если в нужный момент под рукой оказывается нужная книга. В моем случае это издание уральского автора Ольги КОЛПАКОВОЙ «Нестрашные сказки про страшную Буку» – новинка детского отдела Центральной библиотеки. Книга непременно вызовет улыбку у читателей любого возраста и позволит посмотреть на воспитательный процесс с юмором ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: библиотека | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)