Понедельник, 29.04.2024, 01:02

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 92 93 »

Просмотров: 295 | Добавил: библиотека | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

7 и 8 мая библиотекари читального зала городской библиотеки приняли участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы Великой Отечественной войны.

7 мая в школе № 4 тепло и душевно встретили библиотекарей ученики восьмых и девятых классов и организаторы мероприятия Новикова Елена Владимировна и Боброва Галина Ивановна. Читальный зал Центральной библиотеки представлял книжную выставку «Стоим мы на посту повзв ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: библиотека | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Какие мотивы в творчестве знаменитого писателя Михаила Александровича Шолохова созвучны уральцам? Разлив вод широкого Дона не напоминает ли нам стремнину рек Среднего Урала? Уральские казаки чтят традиции не меньше, чем донские казаки. Вокруг дома писателя в Вёшенской вознеслись родные нашему сердцу берёзы и сосны. Писатель родился и вырос на берегах воспетого им Дона, на степных просторах Донщины, в течение 60 лет он прожил в станице Вешенской, ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: библиотека | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

Учить без азбуки и без книг — это все равно, что писать  беседу на воде.

... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: библиотека | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

В преддверии великого праздника 70-летия Победы в детском отделе библиотеки на Кузнецова,10 были организованы встречи с юными читателями. Слайд за слайдом они видели хроники военного времени: от объявления о войне до победного салюта. Многие дети и педагоги, увидев кадры самоотверженного подвига советского народа, не могли сдержать слёз.

Ночи стояли душные – июнь был на исходе. В один из дней раздались тревожные ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: библиотека | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Хочется почитать хорошую интересную книгу, а на дворе кризис и из бюджета не удается выкроить финансы на покупку книг. А так хочется почитать именно современное издание достойного автора!

Уважаемые читатели! Есть предложение!

Те, кто не утратил интерес к хорошей книге, кто интересуется книжными новинками, предлагаем стать участниками проекта «Читательская иниц ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: библиотека | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Если спросить у человека о символе мирной жизни на земле, он в первую очередь вспомнит об изображении голубя.

В разных странах до появления телефона и телеграфа люди пользовались голубиной почтой. В трудные времена Великой Отечественной войны, когда связь была одним из важных ресурсов, стали использовать этих уникальных почтальонов. Они были незаменимы по скорости передачи информации, неприхотливости и незаметности: к ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: библиотека | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне была посвящена тема «Библионочи» в детском отде ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: библиотека | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

В последнюю пятницу апреля более двухсот человек стали участниками традиционной акции «Библионочь» в Заречном. Тема Всероссийской акции «Библионочь-2015» определялась как «Открой дневник. Поймай время». Для жителей Заречного сотрудники филиала на Кузнецова предложили эмоциональную тему ликующего мая Победы, где слились воедино горечь и боль утраты, радость и ликование победной весны.

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: библиотека | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (2)

Уважаемые читатели и пользователи!

В Централизованной библиотечной системе г. Заречный новая услуга!

Библиотека ЛитРес  – уникальная система, позволяющая библиотекарю за несколько простых действий выдавать электронную книгу читателю, а читателю, в свою очередь, получить доступ к электронной книге на любом мобильном устройст ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: библиотека | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)