Пятница, 26.04.2024, 17:03

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 92 93 »

День героев Отечества в России отмечается 9 декабря. В 2007 году по инициативе Президента страны В. В. Путина было внесено изменение в Федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым 9 декабря был установлен Днём Героев Отечества. В читальном зале городской библиотеки 6 декабря было проведено мероприятие, посвященное этой дате. Библиотекарь Гаврилова Валерия рассказала ребятам 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: библиотека | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

В уходящем году любители чтения познакомились с новым прозаиком. Его имя Вячеслав Ставецкий. В журнале «Знамя» № 5 за 2016 год была опубликована повесть «Квартира». О самом авторе известно немного: он постоянный участник Форумов молодых писателей, живет в Ростове-на-Дону, это произведение было в 2015 году финалистом премии «Дебют».

Повесть начинается как обычное произведение на ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: библиотека | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

7 декабря члены Всероссийской политической партии «Единая Россия» Василий Ланских, Галина Батанина, Надежда Чернышкова провели такую акцию в Центральной городской библиотеке на ул Бажова. На партийные средства они приобрели новые издания для читателей – детей сельской территории. В филиалы Ц ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: библиотека | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Благодарны уходящему, смотрим с надеждой в будущее

И вновь наступило время подводить итоги и планировать работу на следующий год. О том, как сделать это эффективно и рационально, шел разговор на последнем семинаре для библиотекарей. Е. О. Ипатий рассказала о требованиях к отчету, перечислила всех ответственных за этот важный для библиотеки документ ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: библиотека | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

1 декабря в Центральной городской библиотеке прошел День информации для учащихся Белоярского многопрофильного техникума. Девушки, обучающиеся по специальности «Дошкольное воспитание», познакомились с возможностями библиотеки, с устройством электронного каталога и способами поиска необходимой информации.

Ответив на вопросы теста «Какой я читатель?», будущие воспитатели смогли оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: библиотека | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

8 декабря 2016 года в филиале библиотеки на ул. Кузнецова,10 проводится занятие по подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: библиотека | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Ах, зимнее кружево, нежный ажур,

Какая тончайшая чудо-работа!

И я в восхищенье почти не дышу:

В душе ощущенье любви и полёта!

& ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: библиотека | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

В первый день зимы в уютном читальном зале филиала на ул Кузнецова собрались настоящие любители чтения. Они участвовали в литературных диалогах «Книгомания». Библиотекари рассказали о книгах, вошедших в шорт-лист литературных премий России в уходящем году. Читатели поделись впечатлениями об изданиях, с которыми познакомились недавно, и о своих любимых книгах и темах чтения. Филиал библиотеки благодарит Татьяну Витальевну Шмакову и Антонину Николаевн ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: библиотека | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, библиотеки ЦБС предлагают вам новую онлайн-услугу!

Виртуальный читальный зал – онлайновая служба библиотек, предназначенная для организации доступа удаленных пользователей к инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: библиотека | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

На Урале маршал Победы Георгий Константинович Жуков провел пять лет – с 1948 по 1953 год. Однако в местной прессе до 1950 года нельзя встретить ни одного упоминания о нем. «Первомайский парад войск Свердловского гарнизона принимал командующий войсками Уральского военного округа» – на этом местные журналисты ставили точку, не называя имени опального полководца. Советские власти распорядились сократить информацию о Жукове, не устраив ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: библиотека | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)